Wappen Bezirk Oberbayern KopfMitte Wappen BSKV

Bezirksvorentscheidung U18 weiblich - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung U18 weiblich 2024 sind am 18.02.2024 in Penzberg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Tamara Hey (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Amy Waitz (SKK Seeshaupt im FC)
3. Platz: Alexa Hundegger (SKV 1940 Penzberg u.U. e.V.)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung U14 männlich - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung U14 männlich 2024 sind am 18.02.2024 in Penzberg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Johannes Hechenrieder (Gut Holz Eberfing)
2. Platz: Simon Zahler (Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Linus Lindner (Gut Holz Eberfing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung U14 weiblich - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung U14 weiblich 2024 sind am 18.02.2024 in Penzberg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Karolina Fischer (Gut Holz Eberfing)
2. Platz: Alina Modl (Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Lorena Zahler (Gut Holz Eberfing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Jugend-Erwachsenen-Turnier - 2024

Am 07.01.2024 fand in Schongau ein Jugendturnier statt. Dabei gingen nicht nur die Jugendlichen an den Start, sondern auch deren Betreuer mussten sich als Kegler beweisen. Ausgetragen wurde es im Modus des "Tandem Mixed international". Bedingung war, ein Tandem musste aus einem Jugendlichen und einem Erwachsenen bestehen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Tamara Hey und Pascal Schouten (beide SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Sebastian Hechenrieder und Hubert Resch (beide Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Anjali Maetze (SKK Seeshaupt im FC) und Jörg Krause (ESV Neuaubing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den gezeigten Leistungen.

Bezirksvorentscheidung Sprint Frauen - 2024

2024_BvE_Sprint_Frauen.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Sprint Frauen 2024 sind am 06.01.2024 in Schongau gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Helga Lachmann (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
2. Platz: Rosi Grozda Müller (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
3. Platz: Michaela Sepp (SKC Frischauf Weilheim im TSV)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Männer - 2024

2024_BvE_Männer.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Männer 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Pascal Schouten (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Eric Kühberger (Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Dominik Schütz (SKC Frischauf Weilheim im TSV)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Senioren C - 2024

2024_BvE_Senioren_C.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Senioren C 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Willi Kramer (SKC Frischauf Weilheim im TSV)
2. Platz: Hermann Kölbl (SKC Frischauf Weilheim im TSV)
3. Platz: Hermann Lindner (SKC Frischauf Weilheim im TSV)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen B - 2024

2024_BvE_Seniorinnen_B.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Seniorinnen B 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Sonja Heinfling (SKC Krün e.V.)
2. Platz: Angelika Wagner (SKC Frischauf Weilheim im TSV)
3. Platz: Hannelore Achmüller (SKC Oberau e.V.)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Roswitha Leibner (SKC Gut Holz Huglfing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Sportkegelkreis Zugspitze

Der Sportkegelkreis Zugspitze ist Bestandteil des Bezirks Oberbayern im Bayerischen Sportkegler und Bowlingverband e. V.

Übergeordnete Verbände