Wappen Bezirk Oberbayern KopfMitte Wappen BSKV

Bezirksmeisterschaft Senioren C - 2024

2024_BzM_Senioren_C.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Senioren C 2024 sind am 26.05.2024 in Weilheim gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Willi Kramer (SKC Frischauf Weilheim im TSV)
2. Platz: Zivko Labor (SKV 1940 Penzberg u.U. e.V.)
3. Platz: Willi Stockinger (SKV Töging e.V.)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 1. Platz - Willi Kramer (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 2. Platz - Zivko Labor (SKV 1940 Penzberg u.U. e.V.), 6. Platz - Hermann Lindner (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 7. Platz - Leo Obholzer (SKK Schwarz Blau Burggen im TSV).

<-- Download Ergebnisse -->

 

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Seniorinnen C - 2024

2024_BzM_Seniorinnen_C.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Seniorinnen C 2024 sind am 26.05.2024 in Weilheim gefallen.

 

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Ingrid Böhme (SV-DJK Kolbermoor)
2. Platz: Sieglinde Schlums (SV Wacker Burghausen)
3. Platz: Rowena Konrad (SV-DJK Kolbermoor)

 

<-- Download Ergebnisse -->

 

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Sprint Frauen - 2024

2024_BzM_Sprint_Frauen.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Sprint Frauen 2024 sind am 12.05.2024 in Schongau gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Ramona Wasmaier (SV Mehring)
2. Platz: Ramona Resch (SKK Seeshaupt im FC)
3. Platz: Heidi Gerbl (SKC Surheim im BSC 1946)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 2. Platz - Ramona Resch (SKK Seeshaupt im FC), 4. Platz - Petra Maria Heinfling (SKK Seeshaupt im FC), 5. Platz - Helga Lachmann (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 6. Platz - Petra Kräh (SKK Seeshaupt im FC), 8. Platz - Angelika Wagner (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 9. Platz - Rosi Grozda Müller (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 12. Platz - Jasmin Lenz (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 14. Platz - Ingeborg Dietrich (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 15. Platz - Sonja Heinfling (SKC Krün e.V.), 16. Platz - Sabine Fichtl (SKK Schwarz-Gelb Schongau)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Sprint Männer - 2024

2024_BzM_Sprint_Männer.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Sprint Männer 2024 sind am 11.05.2024 in Seeshaupt gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Pascal Schouten (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Marcus Wolf (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
3. Platz: Manuel Brosig (SKV Waldkraiburg)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 1. Platz - Pascal Schouten (SKK Seeshaupt im FC), 2. Platz - Marcus Wolf (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 4. Platz - Alois Kriesmair (Gut Holz Eberfing), 5. Platz - Thomas Feuchtinger (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 6. Platz - Karlheinz Kölsch (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 9. Platz - Stefan Schwinghammer (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 10. Platz - Robert Leonhart (SKK Schwarz Blau Burggen im TSV), 11. Platz - Hubert Resch (Gut Holz Eberfing), 13. Platz - Michael Fried (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 15. Platz - Bernhard Heinfling (SKC Krün e.V.)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Vereinsmannschaft Seniorinnen - 2024

2024_BzM_Vereinsmannschaft_Seniorinnen.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Vereinsmannschaft Seniorinnen 2024 sind am 05.05.2024 in Weilheim gefallen.

Die Platzierungen im Überblick:

1. Platz: SV Mehring (1961 Holz)
2. Platz: SKC Frischauf Weilheim (1867 Holz)


Das beste Einzelergebnis erzielte Brigitte Schwaiger mit 505 Holz.

<-- Download Ergebnisse -->

Gratulation allen zu den Ergebnissen und den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Männer - 2024

2024_BzM_Männer.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Männer 2024 sind am 05.05.2024 in Waldkraiburg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Thomas Feuchtinger (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
2. Platz: Eric Kühberger (Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Marcus Wolf (SKK Schwarz-Gelb Schongau)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 1. Platz - Thomas Feuchtinger (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 2. Platz - Eric Kühberger (Gut Holz Eberfing), 3. Platz - Marcus Wolf (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 4. Platz - Pascal Schouten (SKK Seeshaupt im FC), 5. Platz - Florian Königbaur (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 7. Platz - Alois Kriesmair (Gut Holz Eberfing), 8. Platz - Dominik Schütz (SKC Frischauf Weilheim im TSV), 9. Platz - Michael Fried (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 11. Platz - Alexander Brosch (SKK Großweil im ASV), 12. Platz - Christian Echtler (SKK Schwarz Blau Burggen im TSV), 13. Platz - Janos Sendula jun. (SKV 1940 Penzberg u.U. e.V.), 14. Platz - Oliver Zingler (SKV 1940 Penzberg u.U. e.V.), 15. Platz - Bernhard Heinfling (SKC Krün e.V.)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft U23 männlich - 2024

2024_BzM_U23_männlich.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft U23 männlich 2024 sind am 05.05.2024 in Waldkraiburg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Andreas Niedermayer (SKV Prien e.V.)
2. Platz: Florian Warter (SV-DJK Kolbermoor)
3. Platz: Julian Rettenbacher (SV Aschau)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 4. Platz - Jörg Höllein (SKK Seeshaupt im FC)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bezirksmeisterschaft Frauen - 2024

2024_BzM_Frauen.jpgDie Entscheidungen der Bezirksmeisterschaft Frauen 2024 sind am 28.04.2024 in Waldkraiburg gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Nadine Wieser (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Heidi Gerbl (SKC Surheim im BSC 1946)
3. Platz: Ramona Wasmaier (SV Mehring)

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht: 1. Platz - Nadine Wieser (SKK Seeshaupt im FC), 5. Platz - Manuela Wohlgemuth (SKK Schwarz-Gelb Schongau), 6. Platz - Susanne Braun (TSV Peißenberg)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bayerischen Meisterschaft.

Bayerische Meisterschaft Jugend- 2024

Die Entscheidungen der Bayerischen Meisterschaft Jugend 2024 sind gefallen. Die U14 spielten in Straubing, die U18 gingen in Passau an den Start.

Die Vertreter des Kreis Zugspitze haben folgende Platzierungen erreicht:

U14 weiblich:
16. Platz - Karolina Fischer (Gut Holz Eberfing)

U14 männlich:
21. Platz - Johannes Hechenrieder (Gut Holz Eberfing)

U18 weiblich:
10. Platz - Amy Waitz (SKK Seeshaupt im FC)
23. Platz - Anjali Maetze (SKK Seeshaupt im FC)

Alle Ergebnisse gibt es beim BSKV unter https://www.bskv.de. Im Live-Ticker des BSKV gibt es die Ergebnisse unter https://bskv-live.de/.

Wir gratulieren allen zu den erreichten Ergebnissen.

Sportkegelkreis Zugspitze

Der Sportkegelkreis Zugspitze ist Bestandteil des Bezirks Oberbayern im Bayerischen Sportkegler und Bowlingverband e. V.

Übergeordnete Verbände