Wappen Bezirk Oberbayern KopfMitte Wappen BSKV

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Seniorinnen C 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Roswitha Leibner (SKC Gut Holz Huglfing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Seniorinnen A - 2024

2024_BvE_Seniorinnen_A.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Seniorinnen A 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Kunigunde Steinbrecher (SKC Oberau e.V.)
2. Platz: Petra Haase (SKC Oberau e.V.)
3. Platz: Michaela Sepp (SKC Frischauf Weilheim im TSV)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Frauen - 2024

2024_BvE_Frauen.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Frauen 2024 sind am 10.12.2023 in Burggen gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Nadine Wieser (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Manuela Wohlgemuth (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
3. Platz: Stefanie Schiegg (TSV Peißenberg)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung U23 weiblich - 2024

2024_BvE_U23_weiblich.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung U23 weiblich 2024 sind am in gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Ramona Resch (SKK Seeshaupt im FC)
2. Platz: Anna Steinbrecher (SKC Oberau e.V.)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Senioren A - 2024

2024_BvE_Senioren_A.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Senioren A 2024 sind am 09.12.2023 in Schongau gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Georg Wagner (SKK Großweil im ASV)
2. Platz: Hubert Resch (Gut Holz Eberfing)
3. Platz: Helmut Schütz (Gut Holz Eberfing)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Senioren B - 2024

2024_BvE_Senioren_B.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Senioren B 2024 sind am 09.12.2023 in Schongau gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Manfred Fried (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
2. Platz: Eugen Taube (SKC Gut Holz Huglfing)
3. Platz: Werner Strass (SKK Schwarz-Gelb Schongau)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Achtung! Spielverlegungen am 02.12 und 03.12 möglich

Wegen des starken Schneefalls und der amtlichen Wetterwarnung können die Punktspiele am Wochenende 02.12 und 03.12.2023 verlegt werden. Die gegnerische Mannschaft ist davon rechtzeitig zu informieren. Bitte die Spiele zeitnah nachholen und den Spielleiter bzgl. dem neuen Termin informieren.

Wir wünschen allen eine schöne Adventszeit.

Bezirksvorentscheidung Vereinsmannschaft Seniorinnen - 2024

Die Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Vereinsmannschaft Seniorinnen 2024 sind am 26.11.2023 in Penzberg gefallen.

Die Platzierungen im Überblick:

1. Platz: SKC Frischauf Weilheim im TSV (1948 Holz)
2. Platz: SKC Gut Holz Huglfing (1814 Holz)
Das beste Einzelergebnis erzielte Angelika Wagner (SKC Frischauf Weilheim im TSV) mit 517 Holz.

<-- Download Ergebnisse -->

Gratulation allen zu den Ergebnissen und den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Bezirksvorentscheidung Sprint Männer - 2024

2024_BvE_Sprint_Männer.jpgDie Entscheidungen der Bezirksvorentscheidung Sprint Männer 2024 sind am 04.11.2023 in Schongau gefallen.

Die Sieger der Meisterschaft im Überblick:

1. Platz: Marcus Wolf (SKK Schwarz-Gelb Schongau)
2. Platz: Robert Leonhart (SKK Schwarz Blau Burggen im TSV)
3. Platz: Pascal Schouten (SKK Seeshaupt im FC)

<-- Download Ergebnisse -->

Wir gratulieren allen zu den Ergebnissen und wünschen den qualifizierten viel Erfolg bei der Bezirksmeisterschaft.

Sportkegelkreis Zugspitze

Der Sportkegelkreis Zugspitze ist Bestandteil des Bezirks Oberbayern im Bayerischen Sportkegler und Bowlingverband e. V.

Übergeordnete Verbände