Der Vor- und Endlauf der Bezirksmeisterschaft der Seniorinnen und Senioren wurde in diesem Jahr jeweils in Schongau durchgeführt. Mit insgesamt 12 Medaillen für den Zugspitzkreis zeigten die Akteure wiederum sehr gute Leistungen.

Seniorinnen C:
Platz 1: Johanna Wisniewski (Gut Holz Huglfing), 892 Holz, für BM qualifiziert
Platz 4: Hannelore Sprösser (Gut Holz Huglfing), 875 Holz
Platz 5: Gisela Leidinger (Schwarz Gelb Schongau), 395 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Seniorinnen B:
Platz 1: Rosi Müller (Schwarz Gelb Schongau), 1067 Holz, für BM qualifiziert
Platz 2: Traudel Kral (SKV Penzberg), 990 Holz
Platz 4: Inge Dietrich (Frischauf Weilheim), 930 Holz
Platz 5: Elisabeth Brück (TSV Farchant), 922 Holz
Platz 6: Rosa-Maria Daldos (FC Seeshaupt), 818 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Seniorinnen A:
Platz 2: Petra Kräh (FC Seeshaupt), 1033 Holz, für BM qualifiziert
Platz 3: Heike Müller (Schwarz Gelb Schongau), 1008 Holz
Platz 4: Wilma Wörle (FC Seeshaupt), 1003 Holz
Platz 6: Angelika Schmidt (TSV Peißenberg), 905 Holz
Platz 7: Sonja Heinfling (SKC Krün), 443 Holz
Platz 8: Manuela Kraus (Frischauf Weilheim), 441 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Senioren C:
Platz 2: Karl Seiband (Schwarz Gelb Schongau), 978 Holz, für BM qualifiziert
Platz 3: Hermann Bielmeier (SKK Bad Tölz), 942 Holz
Platz 5: Felix Wisniewski (Gut Holz Huglfing), 461 Holz
Platz 6: Eger Eichhorn (SKV Penzberg), 458 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Senioren B:
Platz 1: Manfred Fried (SKV Peiting), 1088 Holz, für BM qualifiziert
Platz 2: Udo Bachinger (SKV Peiting), 1070 Holz, für BM qualifiziert
Platz 3: Willi Kramer (Frischauf Weilheim), 1066 Holz
Platz 4: Hermann Lindner (Frischauf Weilheim), 1053 Holz
Platz 6: Michael Eigner (Gut Holz Huglfing), 1033 Holz
Platz 10: Albert Kölbl (Schwarz Gelb Schongau), 513 Holz
Platz 11: Florian Forstner (Schwarz Gelb Schongau), 507 Holz
Platz 13: Karlheinz Kölsch (Frischauf Weilheim), 507 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Senioren A:
Platz 2: Herbert Eibl (Frischauf Weilheim), 1076 Holz, für BM qualifiziert
Platz 3: Georg Maier (Frischauf Weilheim), 1071 Holz, für BM qualifiziert
Platz 7: Karl Müller (SKK Oberdießen), 1027 Holz
Platz 9: Thomas Reich (Schwarz Blau Burggen), 529 Holz
Platz 10: Peter Bernt (SKK Oberdießen), 500 Holz
Platz 11: Michael Heinfling (SKC Krün), 497 Holz
Platz 12: Eduard Höfler (Schwarz Blau Burggen), 483 Holz
Platz 14: Thomas Mährlein (SKV Penzberg), 467 Holz
<-- Download Ergebnisse auf der Bezirksseite -->

Gratulation an die Starterinnen und Starter für die erzielten Ergebnisse. Allen Vertretern ist eine erfolgreiche Teilnahme an der Bayerischen Meisterschaften zu wünschen.